Главная » 2013 » Сентябрь » 25 » Олимпийские игры
Олимпийские игры
17:46

«Малые Олимпийские игры в пятый раз прошли в Ярской школе №2. Программа состояла из 9 видов спорта.

По традиции, церемонию открытия праздника начали с парада. Честь нести флаг с олимпийской символикой выпала лучшим спортсменам Александру Абашеву, Анастасии Ушаковой, Данилу Поздееву, Марии Болтачевой. Право зажечь Олимпийский огонь предоставили победителю районных и участнику республиканских соревнований, обладателю первого взрослого разряда по лыжному спорту Владиславу Гаврилову.

После парада участники вышли на старт первой дисциплины – кросса. На дистанции 200 м первый победный финиш у первоклассников Степана Трефилова и Анастасии Дюкиной, среди вторых классов лидеры Дмитрий Дюкин и Виктория  Бузмакова, у третьеклассников лучшее время дня показали Тимур Дёмин, Зарина Гаптрахманова. На дистанции 400 метров не было равных Никите Буданову, Ксении Рохиной – 4 класс, Дмитрию Барышникову, Анастасии Филимоновой — 5 класс, Антону Лыскову, Александре Вершининой — 6 класс. Дистанцию вдвое длинней первыми завершили Антон Дюкин, Анна Ившина — 7 класс, Михаил Ефимов, Анастасия Кутявина — 8 класс. Километр  с лучшим результатом пробежали Александр Абашев, Анастасия Ушакова — 9 класс, на стайерской трассе среди учащихся 10-11 классов на первом месте Владислав Гаврилов и Юлия Вейбер.

В спортивном зале прошёл челночный бег 3х10, когда спортсмен пробегает трижды по 10 м. Здесь лучший результат, установив новый рекорд школы, показал учащийся 8 «в» класса Данил Салтыков — 6.9 сек.

Особой похвалы заслуживает команда 1 «а» класса: в командном прыжке мальчики показали результат 4м 10см, девочки — 4м 20см. Результат первоклассниц выше, чем у девушек 8-9 классов и всего на 10 см ниже, чем у девушек 11 «б» (юноши 11 «б» заняли 1 место — 7м 55см).

Футбольные баталии завершили победой по своей параллели 8 «б», 9 «а», в старшей группе 1 место присуждено 10 классу. Девушки продемонстрировали класс игры в русскую лапту,  максимальное количество очков набрали 8 «б», 9 «б», 11 «б», не выставили команды 9 «а» и 10-ый класс.

В перетягивании каната  первые места заняли команды 1 «а», 2 «б», 3 «а», 4 «а», 5 «а», 6 «а», 7 «а», 8 «в», 9 «а», среди 10-11х  — 11 «а».

В игре дартс среди девочек 6-7 классов опередила всех Юлия Данилова из 6 «а», она выбила 135 очков, на втором месте Маргарита Попова из 7 «б» — 125 очков, на третьем — Ульяна Князева из 6 «в» 124 очка. В командном зачёте на первое место вышла команда 6 «а» класса.

Самым метким стрелком из пневматической винтовки среди мальчиков 6-7 классов стал Антон Лысков (6 «а»), второе и третье места соответственно у Ильи Леонтьева (6«б») и Радика Егиазарян  (7 «а»).